Последние новости
+++--

В ассортименте компании Алатон множество товаров. Но не все они подходят для охлаждения водой. Поэтому было принято решение ...

+++--

Недавно компания Алатон приняла решение охлаждать рабочий орган во время работы с помощью подачи воды. Дисковые сегменты при...

Демонтаж монолитного входа

DiamonD

Знакомый озадачил себе интересной проблемой. Есть "игровой клуб", и вот его вход, спуск в подвал. Вход естественно был спрятан, знаете как они умеют грамотно маскироваться. У него на входе были две монолитные плиты, высота где-то 2.2 и ширина 1.6, толщина 0.5 м. А между ними только полметра для прохода. Хочет сейчас переоборудовать в нормальный вход. Подскажите как их лучше демонтировать, каким алмазным инструментом?

30 мая 2017 г.
Bur1985

Пробуй высверлить вдоль стенок. Если это вход, то они должны быть обшиты чем-то, сними обшивку и скинь сюда фото. Конечно, интересный он персонаж, вход круто придумал. В такую щель не каждый толстяк пролезет.

30 мая 2017 г.
Siberya

А краном нельзя их поднять??? было бы легко и просто. Если нельзя краном, тогда сделать отверстия и ломай гидроцилиндрами, потом уже техникой их вытащить.

30 мая 2017 г.
Rezchik

Грамотно придумал)) группа захвата со щитами точно не пролезет. Не думаю что кран сможет подстать до входа в подвал, хотя реально было бы лучше всего. Сверлить только в таком узком месте не факт, что получится. Разве что сверху пробовать.

30 мая 2017 г.
Boss

Сверли строчкой, начинай сверху и в низ. Как станок начнет упираться, начинай сверлить с обратной стороны. Или еще вот нормальное решение - откопай землю, вырежи ФБС по периметры и выдави домкратами. Я думаю это кубики легко наружу вылезут.

30 мая 2017 г.
Получить персональное коммерческое предложение Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Введите код с картинки:
Логотип компании Алатон

©2010-2024 гг. ООО «Компания АЛАТОН-С». Все права защищены. «АЛАТОН» - лидирующий и инновационный производитель алмазного инструмента в России

Контактная информация
  • +7 (964) 376-04-42
  • info@alaton-s.ru
  • 192007, г. Санкт-Петербург,
    Боровая ул., д.116 Б
Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения