Последние новости
+++--

В ассортименте компании Алатон множество товаров. Но не все они подходят для охлаждения водой. Поэтому было принято решение ...

+++--

Недавно компания Алатон приняла решение охлаждать рабочий орган во время работы с помощью подачи воды. Дисковые сегменты при...

Резка бетона при низких температурах

Stanislav

Предложили выгодный объект, но края морозные. Короче площадь примерно 5000 м2 перекрытия, срезать надо 30 см (планирую использовать алмазные диски). Посмотрел погоду в городе, показывает примерно -5, -8. Значит местами может быть и -15. Перекрытие высотой 13 м, сверху ничего нет, так что кран будет и им будем снимать. Но снизу много стоек, не знают точную их частоту, сказали что тен и палатку не поставить сто процентов. Есть подвод горячей воды на стенорезку, но морозу пугают. Кто-нибудь работал в таких условиях? могут быть непредвиденные проблемы?

30 мая 2017 г.
SergeyR

Если нет проблем с количеством горячей воды, то можешь спокойно работать. особенно если стенорезка электрическая. Объект я так понимаю открытый, погода конечно темп работы может поубавить, но если цена устраивает, то можно соглашаться.

30 мая 2017 г.
Kochevnik

Шланг на ветру очень быстро охлаждается, это я знаю. Разбавляй чем-нибудь. Не советовал бы использовать швонарь, прыгучий инструмент, на высоте на нем опасно работать.

30 мая 2017 г.
DiamonD

Север однозначно не сахар. Привыкнуть сложно, но все привыкают. Не так там и плохо. Воду можно и не разбавлять.Мы когда-то использовали термоизолированный шланг, и сделай подачу с подогреваемого бассейна или емкости, но следи чтобы вода не перегревалась. Градусник закинь и назначь человека, чтобы периодически проверял. Ох замерзать будет сильно и везде, и в самых неподходящих местах, в месте крепления диска на фланце, рельсы к башмату и так далее.

30 мая 2017 г.
Siberya

Никто не написал про продувку)) обязательно продувай водяные шланги, голову и бп. Когда льдом порвет теплообменник масла, или рубашку охлаждения масла, то проблем будет столько, чтобы работа может на пару недель стать. Работу закончили, взяли все продули, возьми за правило, и не словишь ущерба.

30 мая 2017 г.
Получить персональное коммерческое предложение Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Введите код с картинки:
Логотип компании Алатон

©2010-2024 гг. ООО «Компания АЛАТОН-С». Все права защищены. «АЛАТОН» - лидирующий и инновационный производитель алмазного инструмента в России

Контактная информация
  • +7 (964) 376-04-42
  • info@alaton-s.ru
  • 192007, г. Санкт-Петербург,
    Боровая ул., д.116 Б
Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения