Последние новости
+++--

В ассортименте компании Алатон множество товаров. Но не все они подходят для охлаждения водой. Поэтому было принято решение ...

+++--

Недавно компания Алатон приняла решение охлаждать рабочий орган во время работы с помощью подачи воды. Дисковые сегменты при...

Алмазная матрица

DiamonD

У меня необычный вопрос, больше теоретический, понимаю практически выполнить это очень сложно. Так вот к сути, я занимаюсь геологоразведкой, и бурим только алмазными коронками. Как я понимаю алмазную матрицу создают из металла, и в нем уже рассеян алмаз. Мысль такая, если создать форму по размерам коронки, расплавить старую и залить расплав в нем, получится создать новую коронку?

12 марта 2017 г.
Grigori.G.

Люблю нашу страну, люди занимаются серьезными вещами, и все равно придумывают что-то, чтобы сэкономить) Нет, я думаю стоит отказаться от мысли, если оплатите такие расплавы, формы и заливы, то непонятно через сколько в плюс выйдите. И главный вопрос в том, что у вас получится. Но если что-то получится, то обязательно скиньте фото на форум.

12 марта 2017 г.
SergeyR

Мне вот интересно, скорей всего ты работаешь, и вот зачем оно тебе надо? выдумывать что-то, там столько нюансов, что начальство потом с тебя три шкуры сдерет за провал. Пусть руководство покупает новые коронки, ну и что дорогие они, такой инструмент, ничего не поделать.

12 марта 2017 г.
DiamonD

Да, на окладе пока сижу, но премию начисляют за пройденные метры, и еще учитывают расход ресурсов и их стоимость. Так что мне самому это выгодно, мне интересно только в качестве человеческого интереса, это вообще реально, осуществимо?

12 марта 2017 г.
Moscow-man

Ну стоимость высокая, зато можно сдать коронку на восстановление. Алмазные сегменты никак не сделать, а если и получится, то цена их будет в разы больше покупных.

12 марта 2017 г.
Получить персональное коммерческое предложение Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Введите код с картинки:
Логотип компании Алатон

©2010-2024 гг. ООО «Компания АЛАТОН-С». Все права защищены. «АЛАТОН» - лидирующий и инновационный производитель алмазного инструмента в России

Контактная информация
  • +7 (964) 376-04-42
  • info@alaton-s.ru
  • 192007, г. Санкт-Петербург,
    Боровая ул., д.116 Б
Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения