Последние новости
+++--

В ассортименте компании Алатон множество товаров. Но не все они подходят для охлаждения водой. Поэтому было принято решение ...

+++--

Недавно компания Алатон приняла решение охлаждать рабочий орган во время работы с помощью подачи воды. Дисковые сегменты при...

Пиление бетонной плиты без доступа

Bur1985

Всем привет. У меня на следующую неделю стоит необычная задача - получается что одно помещение внутри другого. А сверху рабочее банковское хранище, то есть доступа на плиту нет. Толщин перекрытия 22 сс, армированная, габариты 7х5. У меня есть пару вариантов, но хотелось бы услышать ваши, время до начала работ еще есть, поэтому прошу помощи хорошим советом.

25 июня 2017 г.
SergeyR

Я участвовал в подобных работ, у нас получилось все быстро и четко. Снизу закрепили стенорезку и начинали пилить, подставляли стойки, а на верхнее перекрытие таль крепили.

25 июня 2017 г.
Kochevnik

Смотри как год назад мы решили делать. В потолок крепишь, режешь три стороны, подставляешь брусы и четвертую пилишь. Рельс с веревками снимаешь, опоры выдергиваешь, а на полу уже долбишь отбойниками. Но смотри если сроки есть или людей жалко, то проверь бетон. Если реально банк, то рви лучше прессцилиндрами. Еще вариант - канатом резать, сегмент определить оптимальный и ронять на покрышки на полу.

25 июня 2017 г.
Siberya

Есть еще одно подходящее решение - снизу начать стены крошить и арматуру резать. И так делаешь пока кубик не опуститься вниз на метр. Если опустился, то отлично, начинаешь снимать бетон сверху вниз. Как по мне, так работа в потолок, это проблемы, которые ты придумал сам себе, и я стараюсь избегать таких работ.

25 июня 2017 г.
Ivanovich

Если есть в распоряжении штабелер, то бери им и делай, главное чтобы грузоподъемность превышала вес сегментов. Отличный инструмент, но покупать новый очень дорого, и он специфичный редко используется.

25 июня 2017 г.
Получить персональное коммерческое предложение Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Введите код с картинки:
Логотип компании Алатон

©2010-2024 гг. ООО «Компания АЛАТОН-С». Все права защищены. «АЛАТОН» - лидирующий и инновационный производитель алмазного инструмента в России

Контактная информация
  • +7 (964) 376-04-42
  • info@alaton-s.ru
  • 192007, г. Санкт-Петербург,
    Боровая ул., д.116 Б
Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения