Последние новости
+++--

В ассортименте компании Алатон множество товаров. Но не все они подходят для охлаждения водой. Поэтому было принято решение ...

+++--

Недавно компания Алатон приняла решение охлаждать рабочий орган во время работы с помощью подачи воды. Дисковые сегменты при...

Чистка алмазных фрез

Almaz29

Если часто работаешь алмазной фрезой, то они забиваются и стачиваются. Видел, как люди чистят фрезы с помощью химии и моющих средств для кухни и ванн, то это так долго и трудно. Поэтому хотелось бы узнать, если ли вариант другой очистки, и еще можно ли самостоятельно наточить фрезу?

14 марта 2017 г.
Bur1985

Я слышал, что мужики покупают специальное средство для снятия нагара для чистки, название уже точно не вспомню. А когда нет этого средства, то подойдет и обычный керосин или крот. Вот заточка своими руками дело сложнее, понадобится станок и несколько алмазных кругов, но это выйдет не дешево, так что лучше сразу просчитай цены. Если не особо разбираешься и имеешь опыт в этом, то отдай специалистам, здоровее будешь.

14 марта 2017 г.
Rezchik

Если точить собираешься не каждый день, то бери китайский станок, они дешевые, а тебе супер качественные и не надо. У меня стоял и китайский, и итальянский станок, разница конечно существенная, но и цена из разных диапазонов.

14 марта 2017 г.
Alexander

Что вы тут рассказываете, чтобы точить своими руками надо огромный опыт, нельзя посмотреть видео, как это делается и научиться. У видел столяров, которые просто изумительно точат, а сам пробовал, и херня получается. Вот запоришь одну фрезу, тогда и подумаешь, что плохое дело ты замыслил.

14 марта 2017 г.
Igor37

Для чистки использую ацетон, у меня нагар никогда не появлялся, работает фреза в расслабленном режиме. Поэтому в конце смены кидаю фрезы в шпинделе в банку с ацетоном, а через несколько минут протирают тряпкой.

14 марта 2017 г.
Получить персональное коммерческое предложение Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Введите код с картинки:
Логотип компании Алатон

©2010-2024 гг. ООО «Компания АЛАТОН-С». Все права защищены. «АЛАТОН» - лидирующий и инновационный производитель алмазного инструмента в России

Контактная информация
  • +7 (964) 376-04-42
  • info@alaton-s.ru
  • 192007, г. Санкт-Петербург,
    Боровая ул., д.116 Б
Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения