Последние новости
+++--

В ассортименте компании Алатон множество товаров. Но не все они подходят для охлаждения водой. Поэтому было принято решение ...

+++--

Недавно компания Алатон приняла решение охлаждать рабочий орган во время работы с помощью подачи воды. Дисковые сегменты при...

Как и чем лучше проводить подводную резку?

Boss

Сейчас стоит задача выполнить резку под водой, вот на следующей недели надо. Кто подскажет как это зимой осуществить, какие проблемы связаны с низкой температурой воды.

19 марта 2017 г.
Siberya

Сложно даже посоветовать, один раз видел только резку под водой, резали канатом оборудование цедима, никак проблем тогда не возникло. Но я тогда не руководил, не мой объект был просто наблюдал. Может быть кто-нибудь подскажет, но я бы посоветовал тебе в жизни поискать человека с подобным опытом работы.

19 марта 2017 г.
Alexander

Всё что я могу тебе сказать по этому поводу - канатосборник не обязательно крепить под водой, можно его ставить и на поверхности. Все зависит от конкретной задачи и срезаемой конструкции. Можно крепление выполнить и лентами с трещотками.

19 марта 2017 г.
DarkProekt

Я с этим сталкивался и часто работаю. Потребуется неплохой кондуктор для резки свай, недавно резали, кондуктор закрепили под водой под ролики.
Важно, чтобы водолаз имел хорошие знания канатной техники. Водолаз должен иметь опыт резки алмазным канатом. Мои пока учились под водой ничего не выходило, начал учить над водой, вышло и дешевле и эффективней, потом уже с опытом быстро начали под водой резать.
Техника быстро идет в износ, покрывается ржавщиной, подшипники сыпятся, канат достигает скорость максимум 5мс, и канат часто рвется. С канатом много проблем, на него действуют несколько сил - натяжение, силы трения, сопротивление воды, стреловидность перлины. Подводная резка где-то в три раза дороже обычной получается.

19 марта 2017 г.
Получить персональное коммерческое предложение Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Введите код с картинки:
Логотип компании Алатон

©2010-2024 гг. ООО «Компания АЛАТОН-С». Все права защищены. «АЛАТОН» - лидирующий и инновационный производитель алмазного инструмента в России

Контактная информация
  • +7 (964) 376-04-42
  • info@alaton-s.ru
  • 192007, г. Санкт-Петербург,
    Боровая ул., д.116 Б
Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения