Последние новости
+++--

В ассортименте компании Алатон множество товаров. Но не все они подходят для охлаждения водой. Поэтому было принято решение ...

+++--

Недавно компания Алатон приняла решение охлаждать рабочий орган во время работы с помощью подачи воды. Дисковые сегменты при...

Мокрая или сухая резка алмазным диском

Siberya

У меня тут такой вопрос, даже немного стыдно, что сам не знаю. Разбирал гараж и наткнулся на старый диск, видно что им уже пользовались, но состояние у него отлично, еще послужит мне. Так вот в чем вопрос, вся информация стерта, и поэтому непонятно, как определить он предназначен для сухой или для мокрой резки. Если диск сухорез, то что с ним случится, если резать с водой, будут какие-то последствия или нет разницы?? Уже хочу быстрее поставить его на бензорез, поэтому надо информация.

09 марта 2017 г.
Stanislav

Никаких последствий точно не будет, сам же понимаешь, если диск работает в неподходящий условиях, то это только уменьшенный ресурс эксплуатации.

09 марта 2017 г.
Bur1985

Я вот точно знаю, что диск который предназначен для резки без охлаждения водяного, можно использовать и с водой, так даже лучше будет. А вот если диск для резки с водяным охлаждением, то без воды диск улетит на глазах, деньги на ветер.

09 марта 2017 г.
Siberya

Хм, интересно, ну тогда объясните, как получается так, что диск для сухой резки стоят существенно дешевле, чем для мокрой. Их универсальность намного выше, и получается, что выгоднее их покупать.

09 марта 2017 г.
DarkProekt

Вот я не знаю, где ты цены дешевле видел. Сухорезами называют алмазные диски с лазерной заводской наваркой сегментов. Для мокрой резки диски, в которых сегмент припаивают, поэтому их и нельзя юзать без водяного охлаждения. Но я много раз читал, что если есть возможность использовать воду, то обязательно используйте ее, так вы увеличите ресурс диск как минимум на 20 процентов.

09 марта 2017 г.
Получить персональное коммерческое предложение Мы перезвоним Вам в ближайшее время
Введите код с картинки:
Логотип компании Алатон

©2010-2024 гг. ООО «Компания АЛАТОН-С». Все права защищены. «АЛАТОН» - лидирующий и инновационный производитель алмазного инструмента в России

Контактная информация
  • +7 (964) 376-04-42
  • info@alaton-s.ru
  • 192007, г. Санкт-Петербург,
    Боровая ул., д.116 Б
Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения